вторник, 22 февраля 2011 г.

Lenovo начнет глобальные поставки планшета LePad в июне этого года

Стало известно, что компания Lenovo намерена начать продажи своего первого планшета LePad на глобальном рынке в июне этого года. Однако жителя Китая смогут опробовать новинку значительно раньше - уже в марте.

Планшет Lenovo LePad оснащается 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon, работающим на частоте 1,2 ГГц, оперативной памятью объемом 1 ГБ, встроенной флеш-памятью емкостью 16 или 32 ГБ. Также в наличии имеются модули беспроводной связи Bluetooth, Wi-Fi и 3G и 2-мегапиксельная камера на передней панели. Устройство управляется операционной системой Google Android 2.2 и содержит интерфейс собственной разработки. Также следует напомнить, что во время демонстрации планшета LePad на выставке CES 2011 компания Lenovo предлагала использовать его совместно с док-станцией, позволяющей запускать Windows 7, однако в настоящее время информация об этом устройстве не сообщается.

По предварительной информации, цена новинка, в зависимости от конфигурации, будет находиться в диапазоне от $400 до $450.
http://www.youtube.com/watch?v=8D8sfhi6GBY&feature=player_embedded

 Вот думаю, если появится действительно по такой цене, то возьму себе. Мой старенький ноутбук совсем батарею не держит уже... Пора искать замену :)
Кто что об этой планшетке думает? Комментируем, не стесняемся, не проходим мимо :)

7 комментариев:

  1. думаю, менять ноут на планшет - это немного не равноценно

    ОтветитьУдалить
  2. 450 баксов - это немногим больше того, что стоит нетбук с примерно такими же характеристиками. Вот только вес этого гаджета до 1 кг
    Согласен по поводу неравноценной замены ноута на планшет. Просто сделал для себя вывод, что ноут использую уже года 2 только для интернет серфинга. Для более серьезных задач дома есть компьютер. Потому и задумался о замене на планшет. Для и-нет серфинга его хватит

    ОтветитьУдалить
  3. Когда подешевеет до 50$, тогда куплю.

    ОтветитьУдалить
  4. Надо будет найти где пощупать данный агрегат, а потом думать о покупке.

    ОтветитьУдалить
  5. 2 hlebprom
    Не то слово, я считаю, планшетники не нужны особо

    ОтветитьУдалить
  6. Планшетники так же нужны как и нетбуки. Некоторым важно возить или носить с собой гаджет для пользования и-нета вне дома или в отпуске... Главное - это большое время автономной работы, маленький размер (но больше чем коммуникатор) и небольшой вес.

    ОтветитьУдалить