понедельник, 28 февраля 2011 г.

Archos представила два планшета Arnova 8 и Arnova 10

В то время как Motorola, Samsung и ряд других компаний предлагают дорогие планшеты, Archos решила занять нишу бюджетных устройств такого рода и вполне может потеснить в ней безымянных китайских производителей.
В частности, компания представила два новых планшета ценой до $200. Arnova 8 оснащается 8-дюймовым дисплеем с резистивной сенсорной панелью и соотношением сторон 4:3 (разрешение — 800х600 точек). В основе устройства лежит не самый мощный процессор Rockchip RK2818 с частотой 600 МГц, но его возможностей вполне достаточно для воспроизведения SD-видео и использования гаджета в качестве интернет-планшета. Работает аппарат под управлением Android 2.1, а в будущем Archos обещает выпустить прошивку на основе Android 2.3. Планшет поставляется с картой памяти microSD емкостью 8 ГБ и модулем Wi-Fi по цене $150.

Arnova 10 отличается лишь дисплеем с увеличенными диагональю и разрешением: 10,1 дюймов, 1024х600 точек. Что касается автономности устройств, то в режиме воспроизведения музыки они могут проработать до 22 часов, видео — до 6 часов. Как и другие продукты Archos, новинки поставляются с богатым набором кодеков и способны воспроизводить большинство популярных медиаформатов, включая FLAC и AVI.

Но компания не будет ограничиваться выпуском данных устройств в одном варианте конфигурации. В апреле этого она планирует обновить планшеты, оснастив их емкостными сенсорными панелями и процессором ARM Cortex-A8 с частотой 1 ГГц при сохранении цены. Кстати, стоимость Arnova 10 составляет $200. Поставки новинок уже начались.

Это очень хорошие новости для меня. Кажется я однозначно определился что в этом году возьму себе планшет. Идеальным для меня теперь кажется Arnova 10, которая будет с апреля месяца, т.е. с емкостным дисплеем и процессором 1 ГГц за 200$. Жду не дождусь появления ее на нашем рынке :)

10 комментариев:

  1. Левый понравился, самое то чтобы кинцо на нём смотреть

    ОтветитьУдалить
  2. Подожду еше годик, подешевеют мб

    ОтветитьУдалить
  3. Arnova 8 маловат, конечно. Но чего можно ещё ждать за 200$.

    ОтветитьУдалить
  4. Не люблю арчос, куплю себе моторолу мб.

    ОтветитьУдалить
  5. Arnova 8 - 150$
    Arnova 10 - 200$
    Motorola Xoom с Wi-Fi в USA - 600$
    Motorola Xoom с 3G в USA - 800$
    + к тому Моторолы на наш рынок придут по другой цене, нежели они продаются в USA. Это называется "прочувствуйте разницу" в цене.
    Нет, я понимаю что у Моторолы более мощное железо в планшете и Андроид 3.0, но цена ж просто не реально велика, для меня по крайней мере

    ОтветитьУдалить
  6. Arnova 8 - 150$
    Неплохо, и симпотично выглядит.

    ОтветитьУдалить
  7. в России он точно за огромную уйму денег уйдёт.

    ОтветитьУдалить
  8. Мой выбор мерседес и триммер.

    ОтветитьУдалить